МАГНЕТИЗМ



Магнитотерапия - метод, основанный на воздействии на организм человека магнитными полями с лечебно-профилактическими целями. Мы живем под постоянным воздействием магнитного поля Земли. Помимо него существует и наше внутреннее магнитное поле. Крепкое здоровье предполагает и определенный постоянный уровень нашего внутреннего магнитного поля. 


Каталог украшений ЭНЕРДЖЕТИКС смотри здесь:  http://energetix.com.ua/uploads/files/sm%20tabaci%20katalog2014.pdf


Однако под воздействием различных отрицательных техногенных факторов, а также неблагоприятной окружающей среды наше магнитное поле ослабевает. Ему необходима подзарядка! Помните, как бабушка заставляла вас босиком ходить по росистой траве, чтобы набраться силы, "подзарядиться" от природы?
Сегодня вы можете добиться того же эффекта, поместив магнитное украшение Energetix, на одну из акупунктурных точек, скажем на запястье.


Традиции магнитотерапии
На протяжении столетий сила магнита казалась людям магической. Существовало множество легенд о таинственной энергии, исходящей из магнита.
В древнеиндийских «Ведах» использование магнитов считалось одним из важных лечебных методов. В традиционной китайской медицине древние лекари наложением магнитов на определенные части тела восстанавливали баланс между важнейшими энергиями Инь и Янь.

Магнит использовали для исцеления от подагры у римских аристократов в период правления Клеопатры.
О магнитотерапии писали великие врачи и философы: Аристотель, Авиценна, Гиппократ и др. При помощи магнита придворный врач д-р Гилберт лечил от артрита королеву Елизавету I.


В наше время японские учёные обогатили опыт магнитотерапии созданием магнитных браслетов, клипс, поясов для лечения радикулита и др. В Японии Министерство Здравоохранения одобрило лечение магнитами. Серьезные научные работы ведутся в Великобритании, Чехии, Израиле, Латвии, России, Японии, Китае, Индии. Германии, Австрии, США и других странах.


Научные исследования относительно воздействия магнитного поля проводились в клиниках г. Москвы – например, Мед. Академии им. Сеченова, в ВМА г. Ленинграда (Санкт-Петербурга), в Украине в Институте Экологии человека, в сочинском НИИ Курортологии и физиотерапии, в Беларуси (Минске, Витебске). В 1998 году в США создано международное медицинское сообщество по биоэлектромагнетизму (BEMS). Организация спонсирует различные конференции и web-форумы, способствуя постоянному обмену информацией по этой теме.


Целебная сила магнита
Магнитотерапия является, прежде всего, естественной терапией. Создаваемое магнитом магнитное поле свободно и безболезненно проникает сквозь кожу, ткани и кости. Постоянное применение магнитов исключительно эффективны в плане:


- Восстановления энергии и укреплении иммунной системы;
- Улучшения общего состояния организма;
- Уменьшению и снятию боли;
- Преодоления неврозов, стрессов, депрессий;
- Улучшения кровообращения и состояния кровеносных сосудов;
- Улучшения кислотно-щелочного баланса различных жидкостей в теле человека;
- Нормализации ферментной активности и ускорения биохимических процессов в организме.

Правильная доставка крови, а с ней и кислорода, питательных веществ, витаминов во многом определяет работу всех органов человека, состояние нервной системы, костей и суставов. В магнитных украшениях компании «Energetix» используется натуральный магнит – неодим, как наиболее долговечный.


Каталог украшений ЭНЕРДЖЕТИКС смотри здесь:   http://energetix.com.ua/uploads/files/sm%20tabaci%20katalog2014.pdf



Зоны применения магнитов
Трудно поверить, что такие маленькие постоянные магниты могут оказывать такое мощное благотворное воздействие благодаря своему энергетическому полю. Для наиболее эффективного воздействия магнитного поля магниты необходимо носить в определенных точках и зонах. 

Вне этих точек и зон магниты также действуют, однако, зоны запястья, шеи и паха – это три главные области, где проходят крупные кровеносные сосуды, через которые мы можем воздействовать на всю систему кровообращения.


Действие магнитного поля
Органы и системы организма по-разному реагируют на действие магнитного поля. Избирательность ответной реакции зависит от электрических и магнитных свойств тканей, их различия в микроциркуляции, интенсивности метаболизма и других факторов. Первоначально магнитное поле действует на энерго-информационную систему, а затем – на системы физического тела – от молекулярного до системного уровня.

По степени чувствительности различных систем организма к магнитному полю первое место занимает нервная, затем эндокринная системы, органы чувств, сердечно-сосудистая, кровеносная, мышечная, пищеварительная, выделительная, дыхательная и костная системы.

Функциональные изменения в организме под действием магнитов
• Улучшение кровообращения и состояния кровеносных сосудов.
• Улучшение ферментативной активности и питания клеток.
• Нормализация кислотно-щелочного баланса организма.
• Стимуляция выработки эндорфинов (гормонов радости).
• Нормализация кровяного давления.
• Улучшение обмена веществ и очищение организма на клеточном уровне.
• Улучшение усвояемости лекарственных препаратов и БАД.


Основные области применения магнитотерапии
• Мышечные и суставные боли.
• Переломы, ушибы, травмы.
• Высокое или низкое артериальное давление.
• Головные боли, мигрени.
• Нарушение пищеварения
• Дыхательная недостаточность
• Болезни моче-половых органов
• Бессонница, депрессия, упадок сил.
• Метеозависимость.
• Адаптация к смене часовых поясов.


Преимущества магнитотерапии как метода оздоровления
• Удобная, простая и естественная терапия.
• Безболезненна, безопасна и не связана с применением химических препаратов.
• Стимулирует собственные иммунные силы организма.
• Помогает уменьшить объем лекарственной терапии.
• Не связана с большими затратами.


Дополнительные эффекты при использовании магнитов
• Высокий энергетический тонус.
• Хорошее настроение.
• Крепкий здоровый сон.
• Эстетическое удовольствие.
• Высокая оценка со стороны окружающих.


Каталог украшений ЭНЕРДЖЕТИКС смотри здесь:   
http://energetix.com.ua/uploads/files/sm%20tabaci%20katalog2014.pdf

Магнитное сердце - одно из самых популярных изделий, которое можно носить и днем, и ночью на любой части тела. Оказывает болеутоляющее, расслабляющее действие. Выпускаются два варианта: медно-магнитный и магнитный. Прекрасный подарок для любого возраста.
Легкость в использовании, возможность периодического ношения в течение дня, адаптация способов применения к различным симптомам конкретного заболевания. Магнитная брошь была разработана специально для локального воздействия на конкретные очаги боли (точечное применение). Радиус воздействия магнита 20 см поверхности тела и до 10 см вглубь. 

В результате применения (прикрепления) броши к пораженному участку происходит активизация кровообращения в участке воздействия, насыщение тканей кислородом и ускорение процесса заживления, снижается болевая чувствительность, улучшается двигательная активность. 

Благодаря своим свойствам Магнитная брошь успешно применяется при таких заболеваниях как: артрит, деформирующие артрозы, при смещении межпозвоночных дисков, переломах, спортивных травмах, вывихах, простатитах, хронических воспалительных заболеваниях придатков матки. 

Возможно ее применение при ангинах, гайморитах, головной боли, пневмонии, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, синяках и ссадинах, а также многих других заболеваниях. При длительном применении происходит заживление и рассасывание послеоперационных келоидных рубцов и шрамов. 

Аксессуар состоит из магнитного элемента из неодима мощностью 2200 Гаусов, помещаемого под одежду, и изящной пластинки из благородной стали, которая располагается на верхней стороне одежды. Однако, учитывая силу создаваемого ею поля, длительность применения такого магнита не должна превышать 30 - 40 мин, затем после 1-2 часового перерыва сеанс можно повторять. 

С одной стороны – это изящное, презентабельное украшение, а с другой - сильный магнит для точечного применения, дающий жизненную энергию и избавление от боли.